Севилья и Зальцбург установили рекорд Лиги Чемпионов по пенальти в первом тайме

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Нет рейтинга)
Загрузка...

Несмотря на то, что и Севилья и Зальцбург считаются клубами-середнячками, в матче группы G Лиги Чемпионов Севилья считалась фаворитом. Куда более известный в Европе испанский клуб играл дома и в хорошей форме.

В недавнем матче Реал Севилья счет оказался равным, Севилья шла в группе лидеров испанского чемпионата. Что касается Зальцбурга, то его лидерство в чемпионате Австрии уже давно стало слишком привычным, чтобы придавать ему большое значение.

Удивительный первый тайм

Всего за один тайм судья указывал на «точку» четыре раза, причем трижды пенальти назначался в ворота голкипера Севильи. Впрочем, игроки Зальцбурга как будто бы не хотели забивать, реализовав только один (Лука Сучич, 21 минута) из трех «одиннадцатиметровых».

Севилья реализовала свой единственный пенальти (Иван Ракитич, 42 минута) и на перерыв игроки ушли со счетом 1:1. Впрочем, на этом судивший встречу Алексей Кульбаков не успокоился.

Второй тайм: чудеса продолжаются

Несмотря на то, что «лимит на пенальти» судья посчитал исчерпанным, он еще раз сумел кардинально повлиять на игру, удалив с поля игрока Севильи Юссефа Эн-Несири. Символичным оказалось то, что нападающего удалили за симуляцию в штрафной соперника.

Игрок, видимо, надеялся на продолжение «феерии пенальти», но судья был иного мнения. После этого пошла обоюдоострая и довольно «грязная» игра, которая могла бы закончится дракой, если бы не 7 желтых карточек. Впрочем, без небольшой потасовки все-таки не обошлось. Помощнику главного тренера Севильи, взявшему в руки мяч, достался хороший толчок от игрока Зальцбурга, спешащего в очередную атаку.

Впрочем, добыть 3 очка в гостях Зальцбургу так и не удалось, несмотря на численный